UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 KAA Gent 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 FC Olexandriya 0 0 0 0 0 0 0 0
3 VfL Wolfsburg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AS Saint-Etienne 0 1 0 0 1 2 3 -1

Groupe E - jeudi 19 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 19 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Stade Rennais FC 1 - 1 Celtic FC
18:55 CFR 1907 Cluj - SS Lazio

Groupe E - jeudi 3 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 3 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 SS Lazio - Stade Rennais FC
21:00 Celtic FC - CFR 1907 Cluj

Groupe E - jeudi 24 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 24 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Celtic FC - SS Lazio
21:00 Stade Rennais FC - CFR 1907 Cluj

Groupe E - jeudi 7 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 7 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 SS Lazio - Celtic FC
18:55 CFR 1907 Cluj - Stade Rennais FC

Groupe E - jeudi 28 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 28 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 SS Lazio - CFR 1907 Cluj
21:00 Celtic FC - Stade Rennais FC

Groupe E - jeudi 12 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 12 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Stade Rennais FC - SS Lazio
18:55 CFR 1907 Cluj - Celtic FC

Groupe I - jeudi 19 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 19 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 VfL Wolfsburg - FC Olexandriya
21:00 KAA Gent 3 - 2 AS Saint-Etienne

Groupe I - jeudi 3 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 3 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 AS Saint-Etienne - VfL Wolfsburg
18:55 FC Olexandriya - KAA Gent

Groupe I - jeudi 24 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 24 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 KAA Gent - VfL Wolfsburg
18:55 AS Saint-Etienne - FC Olexandriya

Groupe I - jeudi 7 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 7 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 VfL Wolfsburg - KAA Gent
21:00 FC Olexandriya - AS Saint-Etienne

Groupe I - jeudi 28 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 28 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 AS Saint-Etienne - KAA Gent
18:55 FC Olexandriya - VfL Wolfsburg

Groupe I - jeudi 12 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 12 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 VfL Wolfsburg - AS Saint-Etienne
21:00 KAA Gent - FC Olexandriya